...... Как смонтировать стенды жидкими гвоздями?

Монтаж стендов на стену жидкими гвоздями.

МОНТАЖ СТЕНДОВ НА СТЕНУ ЖИДКИМИ ГВОЗДЯМИ.

Жидкие гвозди – специальный клей для монтажа. Этот клеевой раствор делают из полимера и каучука.

В настоящее время он достаточно популярен из-за легкости нанесения и хороших характеристик.

У данного приспособления есть множество других достоинств, за которые его любят как профессионалы, так и любители.

Помимо этого, такой клей очень быстро сохнет, но происходит это не сразу, так что можно быстро изменить положение стенда (выровнять).

Особенности работы с монтажным пистолетом и без него.

Жидкие гвозди удобнее всего использовать вместе с монтажным пистолетом. 

Монтажный пистолет работает по тому же принципу, что и медицинский шприц. Выпускаются корпусные, полукорпусные и скелетные пистолеты. В любом случае порядок действий следующий:

Подготовленную тубу вставить в корпус пистолета. Снять защитный колпачок.
Медленно и плавно нажимать на курок. При этом на подвижное дно емкости будет давить перемещающийся поршень, и клей начнет выделяться из отверстия.

При использовании жидких гвоздей можно обойтись и без пистолета, но это неудобно. Чтобы наносить средство, требуется давить на подвижное дно прочным предметом в форме узкого цилиндра, например, ручкой молотка. Такой способ может привести к неравномерному нанесению состава и деформации тубы.

Как использовать?

Жидкие гвозди очень часто используют при монтаже. Несмотря на то, что работа с ними относительно проста, нужно все-таки соблюдать несколько правил.

Базовые правила фиксации материалов с помощью жидких гвоздей:

Вскрыть тубу – срезать ножом пластиковый выступ или проткнуть острым металлическим предметом бумажную мембрану. Прикрутить пластиковый носик, обрезать его конец и закрыть отверстие колпачком до начала использования.

Снять колпачок, нанести клей на тыльную сторону стенда. Если стенд легкий, то стоит делать отдельные точки, длинный – полосу, тяжелый – сетку или змейку. При этом не нужно намазывать состав на всю поверхность, склеивание и без этого будет хорошим.

Клей наносят только на очищенную, сухую поверхность. Кроме того, после намазывания раствора надо плотно прижать стенд в желаемом положении на 2 мин.

Обычно высыхание занимает около 12 часов, но оно может продолжаться и 18 часов, и сутки – это зависит от марки и изготовителя. Во время высыхания конструкцию лучше не трогать.

Может возникнуть ситуация, когда нужно не только нанести клей, но и убрать его. Чтобы убрать только что нанесенный жидкий гвоздь, нужно попробовать смыть его водой с растворителем. Для этого можно использовать обычную губку. Если клей уже высох, то придется смывать его специальными веществами, которые есть в магазинах.



Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Похожие статьи

Как смонтировать магнитные полоски?

Как смонтировать магнитные полоски?

МОНТАЖ МАГНИТНЫХ ПОЛОСОК ДЛЯ ДЕТСКИХ РИСУНКОВ НА СТЕНУ.1. Сверлим отверстия в магнитных полоске.2. Далее магнитную полоску используем как шаблон. Прикладываем планку на стену, куда планируем его у..

Как смонтировать стенды на саморезы?

Как смонтировать стенды на саморезы?

МОНТАЖ СТЕНДОВ НА СТЕНУ НА САМОРЕЗЫ.1. Сверлим отверстия в стенде2. Далее стенд используем как шаблон. Прикладываем стенд на стену, куда планируем его установить. В местах, где сделали отверстия, кара..